My Weblog: umraniye elektrikci uskuadar elektrikci usta elektrikci sisli elektrikci

quinta-feira , 20 junho 2019
CRONOGRAMA OFICIAL SUL AMERICANO DE JIU JITSU ESPORTIVO 2019

CRONOGRAMA OFICIAL SUL AMERICANO DE JIU JITSU ESPORTIVO 2019

CRONOGRAMA SUL AMERICANO 2019

Local – Ginásio Mauro Pinheiro – Ibirapuera, SP Rua – Abílio Soares, N 1300

 *Atleta chegar 30 min antes do horario da categoria, portando documento oficial com foto ( RG, CNH ou similar)


17/05 – (Sabado)

“GI” ( COM KIMONO )

9:30 HRS – ABERTURA KIMONO – GI

10:00 HRS – JUVENIL AZUL (TODOS)

10:50 HRS – ADULTO AZUL(GALO ALEVE)

11:20HRS –ADULTO AZUL (MEDIO/PESADISSIMO)

12:00 HRS – MASTER AZUL “ 1 “ (TODOS)

12:30 HRS –MASTER AZUL “ 2 “ (TODOS)

13:00 HRS – MASTER AZUL “ 3 e 4” (TODOS)

13:15 HRS – ADULTO MARROM (TODOS)

13:40 HRS –MATER MARROM “ 1 “ (TODOS)

14:00 HRS – MASTERS MARROM “ 2 “ (TODOS)

14:15 HRS – MASTER MARROM “ 3 “ (TODOS)

14:25 HRS – MASTER MARROM “ 4,5 e 6 “ (TODOS)

14:30 HRS – ADULTO PRETA “ PLUMA, LEVE E MEDIO “ (TODOS)

14:50 HRS – ADULTO PRETA “ PESADO Á PESADISSIMO “ (TODOS)

15:00 HRS – MASTER PRETA 1 “ PENA, LEVE E MEDIO “ (TODOS)

15:20 HRS – MASTER PRETA 1 “ MEIO PESADO Á PESASISSIMO “ (TODOS)

15:40 HRS – MASTER PRETA 2 “ PENA/ MEDIO

16:00 HRS – MASTER PRETA 2 “ MEIO PESADO/PESADISSIMO “

16:15 HRS – MASTER PRETA “ 3 “ (TODOS)

16:20 HRS – MASTER PRETA “ 4,5 e 6” ( TODOS)

16:25 HRS – ABS JUVENIL AZUL (TODOS)

16:30 HRS – ABS ADULTO AZUL (TODOS)

16:50 HRS – ABS ADULTO MARROM (TODOS)

16:55 HRS – ABS ADULTO PRETA (TODOS)

17:00 HRS – ABS MASTER AZUL (TODOS)

17:05 HRS – ABS MASTER MARROM (TODOS

17:10 HRS – ABS MASTER PRETA (TODOS)

 

“NO GI” ( SEM KIMONO)

17:30 HRS – ABERTURA

17:35 HRS – JUVENIL AZUL (TODOS)

17:40 HRS – ADULTO AZUL(TODOS)

17:45 HRS – MASTER AZUL ( TODOS)

17:55 HRS – ADULTO MARROM  (TODOS)

17:53 HRS – MASTER MARROM ( TODOS)

18:00 HRS – ADULTO PRETA (TODOS)

18:10 HRS – MASTER PRETA ( TODOS)

18:15 HRS – ABSOLUTOS (TODOS)

 

 

 18/05 – ( Domingo ) – GI ( KIMONO )

 

“GI” ( COM KIMONO )

9:30 HRS – ABERTURA

10:00 HRS – MIRIM (TODOS)

10:10 HRS – INFATIL “ A “ ( TODOS )

10:20HRS – INFANTIL “ B “ ( TODOS )

10:40 HRS – INFANTO JUVENIL “A “ (TODOS)

11:00 HRS – INFANTO JUVENIL “ B “ (TODOS)

12:00 HRS – JUVENIL BRANCA (TODOS)

12:15 HRS – ADULTO BRANCA (GALO/LEVE)

12:40 HRS –ADULTO BRANCA (MEDIO/PESADISSIMO)

13:00 HRS – MASTER BRANCA “ 1 “ (TODOS)

13:15 HRS – MASTER BRANCA “ 2 “ (TODOS)

13:25 HRS – MASTER BRANCA “ 3 Á 6 “ (TODOS)

13:30 HRS – ADULTO ROXA (GALO A MEDIO )

14:00 HRS – ADULTO ROXA “ MEDIO Á PESADISSIMO “

14:30 HRS – MASTER ROXA 1 “ GALO, LEVE E MEDIO “ (TODOS)

14:45 HRS – MASTER ROXA 1 “ MEIO PESADO Á PESASISSIMO “ (TODOS)

15:15 HRS – MASTER ROXA 2 ( TODOS)

15:30HRS– MASTER ROXA “3 Á 6” (TODOS)

15:50 HRS – ABS ADULTO ROXA (TODOS)

16:15 HRS – ABS MASTER ROXA ( TODOS)

 

  “NO GI” ( SEM KIMONO)

 

16:30 HRS – ABERTURA

16:32 HRS – INF JUV ( todos )

16:35 HRS – JUVENIL BRANCA (TODOS)

16:40 HRS – ADULTO BRANCA (TODOS)

16:50 HRS – MASTER BRANCA (TODOS)

16:00 HRS – ADULTO ROXA (TODOS)

16:15 HRS – ABSOLUTOS (TODOS)