terça-feira , 20 novembro 2018
Cronograma Open Chile – Sábado

Cronograma Open Chile – Sábado

Data: 01/09 – Sábado – Com Kimono

Local: Gimnasio Polideportivo de Viña del Mar – Chile

– Atletas que Quiserem que retirar a carteirinha, chegar 1 Hora antes do horário da luta.
– Atleta já com a carteirinha pode chegar 30 minutos antes do horário de luta.
– O cronograma poderá ser alterado conforme o andamento do evento.

 

9:00 –  ABERTURA
9:15 – Mirim e Infantil “A” (todos)
9:20 – Infantil “B” (todos)
9:30 – Infanto-Juvenil “A” (todos
9:40 – Infanto-Juvenil “B” (branca)
9:50 – Infanto-Juvenil “B” (cinza/amarela)
10:00 – Infanto-Juvenil “B” (laranja/verde)
10:05 – Juvenil Branca (fem)
10:10 – Juvenil Branca (masc)
10:20 – Juvenil Azul (fem)
10:30 – Juvenil Azul (masc)
10:40 –  Adulto Branca (fem)
11:00 – Adulto Branca (masc) – Galo e Pluma
11:10 – Adulto Branca – Pena
11:40 – Adulto Branca – Leve
12:10 –  Adulto Branca – Médio
12:20 –  Adulto Branca – Meio-Pesado
12:30 – Adulto Branca – Pesado, Super-Pesado e Pesadíssimo
12:40 – Adulto Azul  (fem)
13:00 – Adulto Azul  (masc) – Pluma
13:15 – Adulto Azul  (masc) – Pena
13:30 – Adulto Azul  (masc) – Leve
13:50 –  Adulto Azul  (masc) – médio
14:10 – Adulto Azul  (masc) – Meio-Pesado, Pesado e Super-Pesado e Pesadíssimo.
14:25 – Adulto Roxa (fem)
14:30 –  Adulto Roxa (masc) – Pluma, Pena e Leve.
14:50 –  Adulto Roxa (masc) – Médio, Meio-Pesado, Pesado, Super Pesado e Pesadíssimo.
15:00 – Adulto Marrom (fem)
15:05 – Adulto Marrom (masc)
15:20 – Adulto Preta (masc)
15:40 – Master 1 Branca (fem)
15:45 – Master 1 Branca (masc) – Pluma, Pena e Leve.
16:00 – Master 1 Branca (masc) – Médio
16:10 – Master 1 Branca (masc) – Meio-Pesado, Pesado, Super-Pesado e Pesadíssimo.
16:20 – Master 1 Azul (fem)
16:25 – Master 1 Azul (masc) – Pena, Leve e Médio.
16:45 – Master 1 Azul (masc) – Meio-Pesado, Pesado, Super-Pesado e Pesadíssimo.
17:00 – Master 1 Roxa (masc) – todos
17:25 – Master 1 Marrom (masc) – todos
17:30 – Master 1 Preta (masc) – todos
17:35 – Master 2 Branca (fem) – todos
17:40 – Master 2 Branca (masc) – todos
17:50 – Master 2 Azul (fem) – todos
17:55 – Master 2 Azul (masc) – todos
18:00 – Master 2 Roxa (masc) – todos
18:05 – Master 2 Marrom (masc) – todos
18:10 – Master 2 Preta (masc e fem) – todos
18:20 – Master 3 Branca
18:25 – Master 3 Azul (masc e fem) – todos
18:35 – Master 3 Roxa, Marrom e Preta (todos)
18:40 – Master 4 e 5 (todos)
18:50 – ABERTURA DOS ABSOLUTOS.

IMG_5368 (1)