My Weblog: umraniye elektrikci uskuadar elektrikci usta elektrikci sisli elektrikci

segunda-feira , 23 setembro 2019

RESULTADO FESTIVAL DE VERÃO 2015 SUBMISSION

Calasans-e-Caporal-faturam-Natural-Submission_1

SUBMISSION

 

Feminino

 

Adulto Intermediário

 

Pena:

  1. Camila Caori Taguchi (Zenith BJJ)

 

Leve:

  1. Jamie Kathryn Glazier (Liga JJ)
  2. Bruna Gosson (Zenith BJJ)

 

 

Adulto Estrente

 

Leve:

  1. Amanda Quirino (Zenith BJJ)

 

Meio-Pesado:

  1. Mayara Saga (Lotus Club)

 

 

Masculino

 

Juvenil Intermediário

 

Leve:

  1. Igor Alves da Silva (Gold Team)

 

Meio-Pesado:

  1. Jonathan Alves (Lotus Club)

 

Pesado:

  1. Pablo R. Nascimento (PREV)

 

Pesadíssimo:

  1. Gabriel de Oliveira (Lotus Club)

 

 

Adulto Intermediário

 

Pluma:

  1. Ronaldo Junior (Carlson Gracie)
  2. Rafael Morita (Guigo JJ)
  3. Fabio Gobbi (Templo JJ)

 

Pena:

  1. Tiago Cardoso (União Pta)
  2. Johnson Smith (Guigo JJ)

 

Leve:

  1. Ronaldo Reis (Calasans)
  2. Marcos da Silva (Zenith BJJ)
  3. Antonio Cesar Souza (Robson Moura)
  4. Alexandre Jesus (Calasans)

 

Médio:

  1. Deorgival Andrade (Lotus CLub)
  2. Anderson Santos (Calasans)
  3. Renan Bertilli (Lotus Club)
  4. Fabiano M. Santos (Guigo JJ)

 

Pesado:

  1. Rene Felipe Pessoa (Lotus Club)
  2. Fernando M. Nascimento (PSLPB)

 

Pesadíssimo:

  1. Paulo Henrique Junior (R. Caporal)

 

 

Master Intermediário

 

Leve:

  1. Carlos Eduardo Lapa (Lotus Club)

 

Meio-Pesado:

  1. Anderson Matsuda (Templo JJ)
  2. Celso V. Florindo (Templo JJ)

 

Pesadíssimo:

  1. Waldir Baeza (Lotus Club)

 

 

Juvenil Estreante

 

Pena:

  1. Luiz Cortez (Calasans)

 

Leve:

  1. Guilherme Costa (Liga JJ)

 

 

Adulto Estreante

 

Pluma:

  1. Maciel José da Silva (Zenith BJJ)

 

Médio:

  1. Nivaldo Ignácio (Calasans)

 

 

Adulto Avançado

 

Pena:

  1. Pablo Eduardo (Atos JJ)
  2. Clewton F. Souza (Lucena)

 

Leve:

  1. Renan Sancar (Calasans)

 

Médio:

  1. Renato Miopia (Calasans)
  2. Mario Henrique (Calasans)
  3. Rodrigo Pinheiro (Lotus Club)
  4. Adriano Alves (União Pta)

 

Meio-Pesado:

  1. Evandro Rodrigues (União Pta)
  2. Leonardo Marques (Calasans)

 

Pesado:

  1. Emanoel Felix (Lotus Club)
  2. Andre Sato (Calasans)

 

Pesadíssimo:

  1. Felipe Moura (União Pta)

 

Super-Pesado:

  1. Wellington Modena (Lotus Club)

 

 

Master Avançado

 

Leve:

  1. Danilo Lima (Zenith BJJ)

 

Meio-Pesado:

  1. Thiago Yumoto (Templo JJ)
  2. Cristian Wonsuit (Templo JJ)
  3. Carlos Felix (Lotus Club)
  4. Marcelo Bezerra (PREV)

 

Pesadíssimo:

  1. Rodrigo Candido (Lotus Club)

 

 

Adulto Profissional

 

Médio:

  1. Renan Sancar (Calasans)
  2. Jacob Mackenzie (GF Team)
  3. Renato Miopia (Calasans)
  4. Mario Henrique (Calasans)

 

Pesado:

  1. Eduardo Toledo (Calasans)
  2. Leonardo Marques (Calasans)
  3. Hercio Teofilo (Lotus Club)
  4. Marcelo Toledo (Calasans)