My Weblog: umraniye elektrikci uskuadar elektrikci usta elektrikci sisli elektrikci

quinta-feira , 20 junho 2019

RESULTADO FESTIVAL DE VERÃO 2015 COM KIMONO

FESTIVAL DE VERÃO 2015 – CARAGUATATUBA

 

 1003440_10201409442382269_1063045925_n

 

COM KIMONO

Feminino

 

Mirim Branca

 

Pesadíssimo:

  1. Bruna Alves (Lotus Club)

 

 

Infantil “B” Branca

 

Leve:

  1. Elisa Ribeiro Jacinto (Zenith BJJ)

 

 

Infantil “B” Colorida

 

Médio:

  1. Jade Alves Santos (Zenith BJJ)

 

 

Infanto-Juvenil “A” Colorida

 

Pesadíssimo:

  1. Paola Monique (União Pta)

 

 

Infanto-Juvenil “B” Branca

 

Pesado:

  1. Karen Cristina (Gold Team)

 

Pesadíssimo:

  1. Keterly Signoretti (Lotus Club)

 

 

Infanto-Juvenil “B” Colorida

 

Médio:

  1. Maria Eduarda Aquino (Navarro JJ)
  2. Paula Melissa (União Pta)

 

Pesado:

  1. Bruna Mara (União Pta)

 

Pesadíssimo:

  1. Bruna Hecher (União Pta)

 

 

Juvenil Branca

 

Pena:

  1. Natali Ramos da Sila (Carlson Gracie)

 

Meio-Pesado:

  1. Clara Sofia (Lotus Club)

 

Pesadíssimo:

  1. Aglay Yvonne (Calasans)

 

 

Adulto Branca

 

Pluma:

  1. Evelyn de Souza (Ronaldo Luiz)

 

Pena:

  1. Laiz C. Oliveira (Zenith BJJ)

 

Leve:

  1. Amanda Quirino (Zenith BJJ)

 

Pesado:

  1. Wanessa Maria Silva (Zenith BJJ)

 

 

Máster Branca

 

Pesadíssimo:

  1. Daniela Teixeira Costa (Zenith BJJ)

 

 

Juvenil Azul

 

Pluma:

  1. Luana C. Becker (Barbosa JJ)

 

Adulto Azul

 

Pluma:

  1. Karen D. Carvalho (Zenith BJJ)
  2. Alexia da Silva Santos (Atos JJ)

 

Pena:

  1. Mariana Aguiar (Zenith BJJ)
  2. Camila Caori Taguchi (Zenith BJJ)
  3. Thais Coyado (Zenith BJJ)
  4. Erika Duarte (Calasans)

 

Leve:

  1. Jamie Glazier (Liga JJ)
  2. Jakline Maria Freire (Zenith BJJ)
  3. Jaqueline Oliveira (Zenith BJJ)

 

Pesado:

  1. Patricia G. Cardoso (Lotus Club)

 

Absoluto:

  1. Thais Coyado (Zenith BJJ)
  2. Erika Duarte (Calasans)
  3. Patricia Cardoso (Lotus Club)
  4. Camila Caori Taguchi (Zenith BJJ)

 

 

Adulto Roxa

 

Leve:

  1. Bruna Gosson (Zenith BJJ)

 

Pesadíssimo:

  1. Grete Rangel (Zenith BJJ)

 

 

Sênior 1 Roxa

 

Meio-Pesado:

  1. Rosana Santos (Calasans)

 

 

Sênior 2 Marrom

 

Meio-Pesado:

  1. Fabia E. Brandalia (Atos JJ)

 

 

Masculino

 

Mirim Branca

 

Galo:

  1. Guilherme de Oliveira (Zenith BJJ)

 

Médio:

  1. Vinicius Gonçalves (Lotus Club)

 

 

Infantil “A” Colorida

 

Leve:

  1. Mateus Salles (Calasans)

 

 

Infantil “B” Branca

 

Pluma:

  1. Vinicius Inacio (Calasans)

 

Super-Pesado:

  1. Luis Gustavo (Calasans)

 

 

Infantil “B” Colorida

 

Pena:

  1. Eduardo da Lapa (Lotus Club)

 

Leve:

  1. Ricardo Takao (Lotus Club)

 

 

Infanto-Juvenil “A” Branca

 

Galo:

  1. Rafael Leite (Lotus Club)

 

Pena:

  1. Pedro Henrique (Calasans)

 

Meio-Pesado:

  1. Vitor Gabriel (Lotus CLub)

 

Super-pesado:

  1. Lucas Lopes (Lotus Club)

 

Pesadíssimo:

  1. Maik Oliveira (Lotus Club)

 

 

Infanto-Juvenil “A” Colorida

 

Pena:

  1. João R. dos Santos (Calasans)

 

Leve:

  1. Leonardo Saraceni (guigo JJ)

 

Pesado:

  1. Leonardo Kazuo (Lotus Club)

 

 

Infanto-Juvenil “B” Branca

 

Pluma:

  1. Julio Anterro (Calasans)

 

Pena:

  1. João Vitor (Calasans)

 

Médio:

  1. Fabio Ribeiro Neto (R. Caporal)
  2. Pablo Caue (Lotus Club)

 

 

Infanto-Juvenil “B” Colorida

 

Pluma:

  1. João Vitor Barbosa (Calasans)

 

Pena:

  1. João Lauriano (Barbosa JJ)

 

Leve:

  1. Matheus de Carli Bastos (Rocian Gracie)
  2. Carlos Daniel (União Pta)
  3. Lucas Felix (Lotus Club)
  4. Gustavo Bueno (Lotus Club)

 

Pesado:

  1. Rafael Silveira (Dojo Ilhabela)

 

 

Juvenil Branca

 

Pena:

  1. Luiz Henrique Cortez (Calasans)
  2. Vitor dos Santos (Gold Team)

 

Leve:

  1. Guilherme Costa (Liga JJ)
  2. Rubens de Souza (Gold Team)

 

Pesado:

  1. Mario Sergio Dahi (Barbosa JJ)

 

 

Adulto Branca

 

Galo:

  1. Lucas Pereira da Silva (Conde Team)
  2. Marcos Cesar (Liboni)

 

Pluma:

  1. Anderson Guilherme (Calasans)
  2. Rafael Inacio Carvalho (R. Caporal)
  3. Maciel Jose da Silva (Zenith BJJ)
  4. Wilven Augusto Miranda (Zenith BJJ)

 

Pena:

  1. Aryan Rafael (Calasans)
  2. Cristiano Augusto (Calasans)
  3. Pablo da Silva (gold Team)

 

Leve:

  1. David Bruno (Calasans)
  2. Carlos Lima (Lotus Club)
  3. Carlos Souza (Calasans)
  4. Bruno Ferreto (Lotus Club)

 

Médio:

  1. Nivaldo Inacio (Calasans)
  2. Juliano Alves de Oliveira (PREV)
  3. David Felipe Alves (Calasans)
  4. Glaucio Oliveira Filho (Nova União)

 

Meio-Pesado:

  1. Rafael Souza Felix (Lotus Club)
  2. Wanderson Nunes (Calasans)
  3. Celio Jorge Correa (Zenith BJJ)
  4. Luciano Carvalho (Zenith BJJ)

 

Pesado:

  1. Evandro Alexandre (R. Caporal)
  2. Julio Leal (Calasans)
  3. Caio Henrich (MB JJ)

 

Pesadíssimo:

  1. Sidney Soares Jr (MB JJ)

 

 

Máster Branca

 

Pluma:

  1. Robson Cesar (Zenith BJJ)

 

Pena:

  1. Patrick Zacarioto (Gold Team)
  2. Thiago Silva Santos (Zenith BJJ)

 

Leve:

  1. Paulo Pereira Lucas (Zenith BJJ)

 

Médio:

  1. Rafael de Oliveira (Zenith BJJ)

 

Meio-Pesado:

  1. Rafael Messiano (Calasans)

 

Pesado:

  1. Paulo R. da Rocha (Gold Team)

 

Super-Pesado:

  1. Washington Souza (Zenith BJJ)

 

Pesadíssimo:

  1. Edison dos Santos (Calasans)

 

 

Sênior 1 Branca

 

Leve:

  1. Wladimir Cebrian (Conde Team)

 

Super-Pesado:

  1. Eduardo Gomes (Calasans)

 

 

Juvenil Azul

 

Pluma:

  1. Otavio de Barros (Calasans)

 

Pena:

  1. Lucas Rafael (Ronaldo Luiz)
  2. Mateus Gabriel (Ronaldo Luiz)
  3. Lucas José (Liboni)
  4. Mateus Souza (Lotus Club)

 

Leve:

  1. Igor Alves da Silva (Gold Team)

 

Médio:

  1. Carlos Thauan (Lotus Club)

 

Meio-Pesado:

  1. Jonathan Alves (Lotus Club)
  2. Lucas Giraud (Calasans)

 

Pesado:

  1. Pablo Rangel Nascimento (PREV)

 

Pesadíssimo:

  1. Gabriel de Oliveira (Lotus Club)
  2. Lucas Barbosa (Lotus Club)

 

 

Adulto Azul

 

Galo:

  1. Fernando Oliveira (Liboni)

 

Pluma:

  1. Rafael J. Oliveira (Calasans)
  2. Bruno Zacarioto (Gold Team)
  3. Ronaldo Junior (Carlson Gracie)
  4. Rafael Morita (Guigo JJ)

 

Pena:

  1. Tiago Cardoso (União Pta)
  2. Johnson Smith (Guigo JJ)
  3. Vinicius Antunes (Calasans)
  4. Alan Rios Favero (Zenith BJJ)

 

Leve:

  1. Alexandre Jesus (Calasans)
  2. Ronaldo da Silva (Calasans)
  3. Henrique Pereira (Zenith BJJ)
  4. Lenon Parizi (Zenith BJJ)

 

Médio:

  1. Diogo de Assis (Calasans)
  2. Felipe Bueno (Barbosa JJ)
  3. José Ricardo Santos (Carlson Gracie)
  4. Rodrigo Zanella (Calasans)

 

Meio-Pesado:

  1. Ygor Rogério (Lotus Club)
  2. Elton Aparecido (DAJBS)

 

Pesado:

  1. Humberto Alvarez (Barbosa JJ)
  2. Gledson Souza (Calasans)
  3. Charles Oliveira Filho (Confiance)
  4. Sandro Carlos (Zenith BJJ)

 

Super-Pesado:

  1. Wagner José Vaz (Carlson Gracie)

 

Pesadíssimo:

  1. Paulo Henrique P. Junior (R. Caporal)
  2. Renato Loli (Manimal Team)
  3. José de Arimateia (MB JJ)

 

Absoluto:

  1. Ronaldo da Silva (Calasans)
  2. Gabriel Boleta (Atos JJ)
  3. Alexandre Jesus (Calasans)
  4. Jose Anicleuto (Calasans)

 

 

Máster Azul

 

Pena:

  1. Jailson de Souza (Zenith BJJ)

 

Médio:

  1. Kellerman Quirino (Zenith BJJ)
  2. Jeferson da Silva (MB JJ)
  3. Samuel Freitas (Zenith BJJ)

 

Meio-Pesado:

  1. Fabio Aparecido Juvenal (Calasans)

 

Pesado:

  1. Danilo Sousa Dutra (MB JJ)

 

Pesadíssimo:

  1. Luiz Paulo (Manimal Team)
  2. José Roberto Silva (Calasans)
  3. Deivis B. Narciso (Conde Team)
  4. Yohann Vieira (MB JJ)

 

Absoluto:

  1. Samuel Freitas (Zenith BJJ)
  2. Kellerman Quirino (Zenith BJJ)
  3. Danilo Sousa Dutra (MB JJ)
  4. Lucas de Castro (Zenith BJJ)

 

 

Sênior 1 Azul

Pluma:

  1. Henderson Pimentel (Zenith BJJ)

 

Pena:

  1. Fabiano Silva Costa (MB JJ)

 

Leve:

  1. Jeferson Machado (Calasans)
  2. Francis Duarte (MB JJ)

 

Meio-Pesado:

  1. João R. Vitorio (Calasans)

 

Pesado:

  1. Luciano Silva Souza (MB JJ)

 

 

Sênior 2 Azul

 

Leve:

  1. Carlos da Lapa (Lotus Club)

 

 

Sênior 3 Azul

 

Super-Pesado:

  1. Lourival Jesus (Templo JJ)
  2. Geraldo Costa (Templo JJ)

 

 

Adulto Roxa

 

Pena:

  1. Douglas de Souza (Zenith BJJ)
  2. Klaus Maine (Ronaldo Luiz)

 

Leve:

  1. William Santos Souza (Nova União)
  2. Humberto S. Cavalcanti (Zenith BJJ)
  3. Michael Frankly (Guigo JJ)
  4. Antonio Cesar Souza (Robson Moura)

 

Médio:

  1. Renan Bertelli (Lotus Club)
  2. Jaderson de Paula (Zenith BJJ)
  3. Anderson Santos (Calasans)
  4. Fabiano M. Santos (Guigo JJ)

 

Meio-Pesado:

  1. Keiviny B. Sgnoretti (Lotus Club)
  2. José Henrique (Lotus Club)
  3. Marcos Paulo Soffiatti (MB JJ)

 

Pesado:

  1. Charles Monteiro (Carlson Gracie)

 

Absoluto:

  1. Keiviny B. Sgnoretti (Lotus Club)
  2. Jose Henrique (Lotus Club)
  3. Charles Monteiro (Carlson Gracie )
  4. Denis Damaceno (Atos JJ)

 

 

Master Roxa

 

Pluma:

  1. Aparecido Costa Campos

 

Meio-Pesado:

  1. Erlan R. Andrade (MB JJ)
  2. Celso V. Florindo(Templo JJ)

 

Pesado:

  1. Victor Barbosa (MB JJ)

 

Pesadíssimo:

  1. Waldir Baesa (Lotus Club)

 

 

Sênior 1 Roxa

 

Meio-Pesado:

  1. Anderson Matsuda (Templo JJ)

 

Pesadíssimo:

  1. Marcelo Freire (Zenith BJJ)

 

 

Sênior 2 Roxa

 

Leve:

  1. Moises Araujo (MB JJ)

 

 

Adulto Marrom

 

Leve:

  1. Fernando Rocha (Lotus Club)
  2. Marcos Hashimoto (Navarro JJ)
  3. Erickson da Cruz (Carlson Gracie)

 

Médio:

  1. Rodrigo Pinheiro (Lotus Club)
  2. Diogo Felipe (Carlson Gracie)

 

Meio-Pesado:

  1. Jucimar E. Rodrigues (Liga JJ)
  2. Bruno K. Freitas (Zenith BJJ)

 

Pesado:

  1. Andre Sato (Calasans)
  2. Luciano Carneiro (União Pta)
  3. Emanoel Felix (Lotus Club)
  4. Thiago Augusto (Lotus Club)

 

Absoluto:

  1. Rodrigo Pinheiro (Lotus Club)
  2. Andre Sato (Calasans)
  3. Luciano Carneiro (União Pta)
  4. Fernando Rocha (Lotus Club)

 

 

Master Marrom

 

Pluma:

  1. Leandro B. Prado (R. Caporal)

 

Leve:

  1. Francisco Miranda (Lotus Club)

 

Meio-Pesado:

  1. Cristian Wonsuit (Templo JJ)

 

Super-Pesado:

  1. Tiago Coutinho (União Pta)

 

Pesadíssimo:

  1. Josue Antonio (Gold Team)

 

 

Sênior 1 Marrom

 

Pena:

  1. Fladimir N. Fernandes (MB JJ)

 

Médio:

  1. Sandyr Silva (R. Caporal)

 

Super-Pesado:

  1. Rivair dos Santos (Calasans)

 

 

Sênior 2 Marrom

 

Leve:

  1. Renato Martinez (Lotus Club)

 

 

Adulto Preta

 

Pena:

  1. Pablo Eduardo (Atos JJ)

 

Leve:

  1. Thiago Silveira (Zenith BJJ)
  2. Rafael C. Suzuki (Zenith BJJ)

 

Médio:

  1. Mario Henrique (Calasans)
  2. Diego Rodrigues (União Pta)

 

Pesado:

  1. Anderson França (Calasans)

 

Super-pesado:

  1. Wellington Modena (Lotus Club)

 

Absoluto:

  1. Wellington Modena (Lotus Club)
  2. Rafael C. Suzuki (Zenith BJJ)
  3. Thiago Silveira (Zenith BJJ)
  4. Mario Henrique (Calasans)

 

 

Master Preta

 

Leve:

  1. Danilo Lima (Zenith BJJ)
  2. Nelson Souza Lopes (Zenith BJJ)

 

Meio-Pesado:

  1. William Martins (Robson Moura)
  2. Thiago Yumoto (Templo JJ)

 

Pesado:

  1. Hercio Teofilo (Lotus Club)

 

Pesadíssimo:

  1. Rodrigo Candido (Lotus Club)

 

 

Sênior 1 Preta

 

Médio:

  1. Ruan Costa (Gold Team)
  2. Marcos Monteiro (Atos JJ)

 

Meio-Pesado:

  1. Carlos Felix (Lotus Club)

 

 

Sênior 2 Preta

 

Super-Pesado:

  1. Avilmar José (Lotus Club)

 

Pesadíssimo:

  1. Alexandre Mapeli (Manimal Team)

 

 

Sênior 3 Preta

 

Pesadíssimo:

  1. Claudio Felix (Lotus Club)